воскресенье, 19 октября 2014 г.

Поездка в село Михайловское

Совсем недавно, неделю назад, наш класс ездил в село Михайловское. Наша экскурсия длилась всего два, но мы успели посмотреть все, чтобы знать достаточно подробно о жизни Александра Сергеевича Пушкина. Сначала мы побывали в Тригорском в музее-усадьбе друзей А.С. Пушкина в то время, пока он находился в ссылке. Название усадьбы происходит от того, что она находится на трех холмах. Затем мы поехали в село Петровское - родовое имение Ганнибалов - предков Пушкина. Усадьба показалась мне очень красивой. Парк, в котором и находилась усадьба тоже произвел на меня впечатление, но очень жаль, что из за погодных условий и из за времени нам не удалось прогуляться по нему.
Более того, мы побывали в самой усадьбе Александра Сергеевича! Удалось почувствовать ту атмосферу, в которой находился поэт многие годы. Мы были на экскурсии как раз в любимое время года поэта. Большое впечатление произвел Михайловский парк. Безумно красивое место, даже несмотря на сильный дождь. Удалось увидеть легендарный дуб, с которого начинается поэма "Руслан и Людмила".
На следующий день мы побывали у могилы Пушкина, находившаяся в Пушгорах и в Святогорском Монастыре. Хоть Монастырь и находился намного дальше, чем Михайловское, Тригорье и Петровское, но эта поездка стояла того. И в конце поездки, мы побывали в Псковском Кремле. Кремль оказался очень большим и мы не все успели посетить и увидеть. 
В целом, мне безумно понравилась поездка и я с удовольствием съездила бы во все места еще несколько раз во все времена года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий