среда, 31 августа 2016 г.

Великий Гэтсби, Фрэнсис Фицджеральд

Этим летом я прочитала роман известного американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, который был написан в 1925 году. Сам писатель родился 24 сентября 1896 года в США в обеспеченной ирландской семье, поэтому он получил возможность  в дальнейшем учиться в престижных учебных заведениях. Ему нравилось писать пьесы и рассказы, и у него сформировалась мечта стать писателем. Фицджеральду наибольшую известность принес роман "Великий Гэтсби", ставший символом "века джаза". 
Роман рассказывает нам о печальной истории и любви обеспеченного человека Джея Гэтсби. История этого персонажа повествуется нам от третьего лица, соседа Гэтсби - Ника Каррауэйя. Главный герой провел огромную часть своей жизни, пытаясь вернуть свою единственную любовь, устраивая различные вечеринки, надеясь, что Дэзи Бьюкенен однажды придет их посетить. Каждую неделю Гэтсби проводит различные мероприятия в своем доме, находится в окружении огромного количества людей, но все равно остается одиноким в толпе. Джей Гэтсби пытался вернуть прошлое, воплотить мечту своей жизни в реальность, не замечая препятствий, что в результате обернулось для него настоящей трагедией. 
Книга заставила меня задуматься об истинных ценностях человечества. Я считаю, что каждый мыслящий человек обязан прочитать эту книгу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий