воскресенье, 22 июня 2014 г.

Бегущий по Лабиринту

Книга, о которой я хочу рассказать называется "бегущий по лабиринту". Автор книги - Джеймс Дэшнер. Жанр произведения - фэнтези. 
Книга рассказывает нам о шестнадцатилетнем подростке Томасе, которому стерли память и отправили его в черном ящике в неизвестное место под названием "Глэйд". Позже узнается, что это гигантский лабиринт и множество других подростков, которые попали сюда тем же образом, что и Томас пытаются найти выход из лабиринта. Глэйд - это место в центре лабиринта, в котором подростки защищены от ночных монстров гриверов. После появления Томаса начинают происходить странные вещи и множество подростков не могут понять их происхождение. 
Произведение называется "бегущий в лабиринте", потому что в Глэйде есть множество разных людей с разными профессиями. Одна из этих профессий - бегун они выходят в лабиринт, чтобы его исследовать и найти выход. Это самая важная и ответственная профессия в Глэйде и благодаря ей юношам удастся выбраться из зловещего лабиринта. 
Томас - главный герой произведения, прибывший в Глэйд предпоследним. Томас достаточно мягкий и решительный человек. Это можно видеть в его поступках, когда он жертвует собой ради того, чтобы спасти двух незнакомых ему людей. 
Мне безумно понравилась эта книга и я обязательно прочитаю продолжение. Мне очень нравятся произведения этого жанра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий