воскресенье, 22 июня 2014 г.

Джейн Эйр

Автор книги "Джейн Эйр" - английская писательница Шарлотта Бронте. Она достаточно рано начала писать. Родилась писательница в западном Йоркшире. Шарлотта писала романы, стихотворения. В самом детстве писательница выдумывала фантастические сказки и обращала свои мысли и чувства в сказочную форму. Одно из самых известных сочинений Шарлотты Бронте - "Джейн Эйр". "Джейн Эйр" написан в жанре роман. В этом произведении рассказывается о юной девушке. С самого детства она жила в нелюбви и неспокойствии. Ее мачиха всячески пыталась ее унизить и обидеть, но обижала ее не только эта женщина, но и ее дети. С самых первых страниц произведения мы можем понять характер героини. Девушка очень доверчивая, добрая, искренняя, отзывчивая, но когда люди к ней относятся без уважения, она платит им той же монетой. Джейн - крайне чувствительная натура, переживает все события в своем внутреннем мире, в котором происходит вечная борьба противоречий.
В начале рассказа мы можем наблюдать грубое обращение с Джейн. По жизни ее преследуют неудачи и разочарования, но однажды, повстречав мистера Рочестера ее жизнь меняется. Джейн чувствует себя счастливой, но и здесь ей не удается избавиться от неудач.
В конце произведения Джейн получается пройти все препятствия и неудачи на ее пути, и она наконец становится счастливой, даже несмотря на проблемы со здоровьем своего возлюбленного.
Из всех этих рассуждений мы можем сделать вывод, что Джейн Эйр - романтическая героиня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий